Как устранить шелушение кожи

Кожа лица без шелушения

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть и прибегает к различным методам для поддержания своего внешнего вида в порядке. Кому приятно смотреть на себя и видеть недостатки на своем прекрасном лице или чувствовать косые взгляды? Любой человек хочет выглядеть отлично и притягивать восхищенные взгляды. Одной из наиболее частых проблем является шелушение кожи лица. Особенно в нашей стране, при таких климатических условиях, с этой проблемой сталкиваются не только люди, подверженные наследственному фактору, но случается, что девушки и женщины встречаются с таким вопросом впервые.

От чего возникает шелушение кожи?

Причин возникновения большое множество и чаще всего влияют на возникновение проблем с кожей погодные условия, будь то ветер, мороз, палящее солнце или слишком сухой воздух. Но бывают и такие причины, как: недостаток воды в организме, неправильный подбор косметических средств, недостаточный уход за кожей, недостаток витаминов, генетический фактор, либо имеет место аллергическая реакция или заболевание.

Как исправить проблемы на коже?

Если вы убеждены в том, что шелушение не было вызвано заболеванием, то не стоит отчаиваться, ведь в таком случае с проблемой справиться не составит большого труда. В первую очередь вам нужно избавиться от омертвевшей кожи, которая лоскутками висит на вашем лице. Для этого не подойдут обычные средства, такие как скраб, потому что они могут травмировать и нанести больший вред коже.

Обратимся к народной медицине, попробуйте самостоятельно сделать скраб на основе овсянки, который мягко очистит вашу кожу. Вот два варианта домашнего скраба для удаления шелушения кожи:

  • 1. Измельчите до состояния муки овсяные хлопья и в полученный порошок добавьте сливки и мед.
  • 2. Размешайте по одной чайной ложке овсяных хлопьев и меда в одном яичном желтке.

Перед нанесением такой смеси необходимо умыться теплой водой, а затем на чистое и желательно распаренное лицо нанести раствор и помассировать кожу лица получившейся смесью. Также, для большего эффекта, скраб можно дополнять небольшим количеством оливкового или растительного масла (1-2 капли). После использования скраба, стоит закрепить эффект, нанеся на кожу увлажняющую сыворотку. Не допускайте применение скраба каждый день, это может только ухудшить желаемый результат. Достаточно проделывать эту процедуру 1-2 раза в неделю. Также одной из наиболее распространенных проблем, вызывающей сухость кожи является нехватка витаминов и обезвоживание. Поэтому, старайтесь не пересушивать кожу. Откажитесь от умывания с мылом. Увлажняйте своё лицо, заменяя мыло гелем для умывания, молочком для снятия макияжа, тоником и т.д. Используйте увлажняющие крема, а также маски на основе мёда и молочных продуктов:

  • - Возьмите 40-50 граммов меда на такое же количество растительного или оливкового масла и смешайте с яичным желтком. Используется эта маска в несколько этапов, поочередно в течение 5-6 минут наносите слой за слоем раствора на лицо. Чтобы смыть результаты такой маски понадобится ватный диск, смоченный в липовом отваре.
  • - Нарежьте кубиками очищенное от кожуры и семечек яблоко и залейте молоком. Полученную смесь нужно варить на мелком огне примерно 25-30 минут. Результат размять до получения густого раствора, остудить и нанести на лицо.

Возможно, сухость и шелушение наступило в результате недостатка витаминов. Балуйте свою кожу, заботьтесь о ней, принимайте витамины А, Е, F, это только улучшит ваш внешний вид.

Будьте здоровы и красивы!

Интернет магазин Мега Сток - лучшие условия для интернет магазинов совместных покупок